Diretores e Gestores Setoriais


CARGO/NOME TELEFONE EMAIL SIGLA
Assessor Chefe da Assessoria Jurídica

Camila Guimarães Maia

3101 – 4699
camila.maia@sohidra.ce.gov.br
ASJUR
Diretor de Águas Superficiais

Antônio Madeiro de Lucena

3101 – 4709
dasup@sohidra.ce.gov.br
DASUP
Diretor de Águas Subterrâneas

Marcos Henrique Martins Pinho

3101 – 4708
marcos.pinho@sohidra.ce.gov.br
DASUB
Gerente de Estudos Hidrogeológicos

Marcos André Lima da Cunha

3101 – 4709
andre.cunha@sohidra.ce.gov.br
GEHID
Gerente de Inst. e Construção de Poços

Galdino Gondim Lins dos Santos

3101 – 4709
galdino.santos@sohidra.ce.gov.br
GECOP
Gerente de Estudos e Projetos

Lucas Pereira Cavalcante

3101 – 4710
@sohidra.ce.gov.br
GEPRO
Gerente de Obras e Barragens

Carlos Asfor

3101 – 4712
carlos.asfor@sohidra.ce.gov.br
GEROB
Diretor Administrativo e Financeiro

Francisco Hemirton Lemos Peixoto

3101 – 4700
francisco.hemirton@sohidra.ce.gov.br
DIAFI
Gerente Financeira

Cléa Dias Sampaio

3101 – 4722
clea.dias@sohidra.ce.gov.br
GEFIN
Assessora de Desenvolvimento Institucional

Priscila Gonçalves de Carvalho

3101 – 4721
priscila.carvalho@sohidra.ce.gov.br
ADINS
Gerente de Gestão de Pessoas

Maria Aurilene Rocha de Oliveira Chaves

3101 – 4723
aurilene.rocha@sohidra.ce.gov.br
GESPE
Gerente de Manut. de Equip/Supor Logístico

Osmarina Sales Besserra

3101 – 4716
osmarina.sales@sohidra.ce.gov.br
GEMEQ
Núcleo de Assessoria (Ouvidor)

José da Silva Pinheiro

3101 – 3723
jose.pinheiro@sohidra.ce.gov.br
NUASS
Gerente da Associação de Servidores

Feitosa Neto

3101 – 4705
feitosa.neto@sohidra.ce.gov.br
ASSO
Assessor de tecnologia da informação

Paulo William de Almeida

3101 – 4702
paulo.almeida@sohidra.ce.gov.br
ASSTI